Ansprechpartner in Deutschland

Sie suchen weitere Ansprechpartner in Deutschland? Hier finden Sie das komplette Marazzi-Team, das Ihnen in allen Fragen rund um unser Fliesenprogramm zur Verfügung steht. 

 

Die Objektberater sind Ansprechparter für Architekten und Planer, die Handelsvertretungen stellen sich allen Fragen der Großhändler und Verlegebetriebe.

 

Objektberater

Name

PLZ-Gebiet

E-Mail

Patrick Baumann

17-29

patrick.baumann@marazzigroup.com

Doriano Teseo

01-16, 39

doriano.teseo@marazzigroup.com

Jörn Petzel

40-59, 66

joern.petzel@marazzigroup.com

Jens Gerth

30-38, 55, 60-65

jens.gerth@marazzigroup.com

Florian Gutmann

67-79, 88-89

florian.gutmann@marazzigroup.com

Ralf Balke

90-98

ralf.balke@marazzigroup.com

Davide Pareschi

80-89

davide.pareschi@marazzigroup.com

 



 

Handelsvertretungen

Name

PLZ-Gebiet

E-Mail

Tobias Binder

17-29

tobias.binder@marazzigroup.com

Olaf Rehfeld

01-16, 39, 99

olaf.rehfeld@marazzigroup.com

Jens Gerth

30-38, 55, 60-65

jens.gerth@marazzigroup.com

Domenico Saccotelli

40-59, 66

d.saccotelli@marazzi.de

Helmut Benhelm 67-79, 88-89

helmut.benhelm@marazzigroup.com

Ralf Balke

90-93, 95-98

ralf.balke@marazzigroup.com

Joachim Kapelar

 80-89, 94 joachim.kapelar@marazzigroup.com

 



Aktuelles

 Liebe Kundinnen , liebe Kunden, 

 

wir sind auch im verlängerten Lockdown für Sie da! 
Gerne bieten wir Ihnen eine telefonische Beratung oder Bereitstellung von Mustern an. 
Die Muster werden wir gerne am Showroom für Sie bereitstellen. Beratungstermine sind derzeit leider nicht möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter:

040 - 36 19 69 08
  

Bitte beachten Sie! 


Unsere regulären Öffnungszeiten sind  aktuell nicht gültig.

 

Vielen Dank
Ihr MARAZZI Team
 

Lume 6x24 cm

Abwechslungsreiche Farben und Strukturen erzeugen faszinierende Hell-Dunkel-Effekte, die den Raum mit Leben erfüllen. Mit Lume debütiert das neue, ausgesprochen zeitgemäße Format 6x24 cm mit stark glänzender, unregelmäßiger Oberfläche in den sechs Farben White, Black, Green, Blue, Musk und Greige.